Роза Алаванж


Белая роза, гибридная, с белыми, плотными биточками. Она считается одной из самых прекрасных и удивительных растений. Она всегда была королевой в саду, среди всех других цветов, ею все восхищаются. Даже в разных, многих легендах упоминается именно цветок «Алаванж». Это растение станет самым настоящим украшением вашего сада. С тех пор, когда она распускает биточки, со временем они постепенно приобретают бледный цвет, что очень прекрасно смотрится на фоне других цветов. На растении очень много прекрасных листков, шипов практически на ней нет. Она очень красиво будет смотреться, если её добавить в букет с другими цветами, также она очень будет смотреться красиво самостоятельно.

Цветок «Алаванж» – считается символом любви, чистоты и тайны. Их всегда использовали в состав свадебного букета. Биточки классические. Когда биточки раскрываются, они имеют диаметр в среднем 15 см, это будет самый прекрасный, незаменим и изысканный цветок в вашем саду, аромат у цветка не очень сильно исходит, но всё же имеет приятный, сладкий и нежный запах. Эта роза, очень восхитительная, особенная и превосходная. Она будет смотреться, и сочетаться со всеми цветами, она особенная. Роза, очень любит росу, у неё тёмно-зелёные листья. Если её срезать, кому-то как в подарок, то она простоит в вазе от 10-15-ти дней. Рост у неё от 70-100 см.

Роза Алаванж

Посадка и уход за розой

Каждая женщина или садовник, обязательно захотят видеть в своём саду всё прекрасное, прекрасные цветы, превосходные, чтоб было приятно на них смотреть и этими самыми прекрасными цветами, и являются белые розы «Аваланж», они всегда будут выделяться среди других цветов. При посадке, таких цветов, ни в коем случае не выбирайте, то место, где есть большие ветра, розу нужно садить в уютном, солнечном месте. Почвы растения больше предпочитают влажные или кислые. В посадочной яме корни должны располагаться свободно. Глубина ямы должна быть около 50 см., необходимо перед посадкой удобрить грунт или смешать с каким-то удобрением, будь это, природное или же химическое удобрение. Растение часто нужно поливать, но нельзя допускать, того, чтоб был застой воды, так как, от этого роза может пострадать и погибнуть в итоге. Перед тем, как садить цветок, её желательно оставить на несколько часов в воде, особенно нужно держать в том случае, когда корневая система открыта. Подержать в воде достаточно будет 5 часов.

Садить растение, нужно только тогда, когда уже прогреется земля и будет готова к посадке, земля готова будет в средине апреля. Также перед посадкой, можно отрезать слабые побеги, оставив только сильные, укоротить их, это очень хорошо повлияет на дальнейший рост растения, она будет быстро расти. Такие цветы нуждаются в частом поливе, удобрении, подрезании, удобрений для растения очень много, так как ей почти все удобрения подходят. Удобрять цветок, надо весной и летом, летом нужно где-то в средине. Поливать надо раз в неделю, чтобы растение не погибло от жары. Весной обязательно нужно сделать обрезку, до того, пока почки не пробудились. Самым важным моментом для розы, является её укрытие на зиму, цветок, очень нежный и чувствителен к морозам, поэтому если её не укрыть, она не сможет пережить зиму, она замерзнет в первые же морозы и погибнет, и больше цвести не будет. Обязательно на зиму розы нужно укрывать, очень важно правильно укрыть растение. Но не все розы перестают на зиму цвести, если погода начнет резко меняться, то это очень сильно повредит розе и может привести к гибели. Сок, который находится в побегах у цветка, начинает замерзать, но если температура резко сменится, это произведёт к болезни розы, а позже к её гибели. В августе обязательно подкармливаете растение. Вторую подкормку вы должны сделать в сентябре. После чего уже можно укрывать розу, укрыть можно обычными листьями или же пеплом.

Вы никогда не пожалеете, о том, если вы посадите у себя в саду именно цветок «Алаванж», она будет бесконечно долго цвести в вашем саду и предавать найпрекраснейший вид. Их также принято дарить на первом свидании, потому, что роза «Алаванж», считается розой первой любви.

источник ogorodnikam.com